Full Details for Lot 261

Auction 788T, Lot # 261

Reloj de buró despertador.
Marca Tissot.
Elaborado en metal base dorado.
Movimiento manual.
Con caja cuadrada de 58x58 mm., con esquinas recortadas, bisel plano cepillado, coronas estriadas, la cuerda en metal base, con llave, carátula dorada, índices romanos, graduación segundera, manecillas Luis XV y detalles luminiscentes.
Funcional.
Peso: 305.1 g.
Estimado $2,500-3,500